Ehrentafel

Halbmarathon 21,1 km

1999Rammerstorfer Leopoldine1:29:27
Wagner Willi1:13:43
2000Märzinger Elisabeth1:27:38
Springer Franz1:10:22
2001Bumberger Sigrid1:26:40
Springer Franz1:10:33
2002Springer Andrea1:26:49
Springer Franz1:09:32
2003Springer Andrea1:24:02
Aichner Christian1:13:24
2004Springer Andrea1:22:14
Springer Franz1:12:54
2005Springer Andrea1:21:11
Springer Franz1:10:38
2006Springer Andrea1:20:01*
Springer Franz1:09:48
2007Springer Andrea1:21:00
Springer Franz1:10:01
2008Springer Andrea1:20:48
Springer Franz1:12:29
2009Springer Andrea1:20:15
Springer Franz1:10:38
2010Pröll Verena1:22:20
Springer Franz1:11:14
2011Pröll Verena1:26:10
Springer Franz1:11:43
2012Koblmüller Sandra1:20:45
Kröhn Niklas1:13:30
2013Koblmüller Sandra1:20:50
Gruber Robert1:09:21
2014Springer Andrea1:23:38
Springer Franz1:12:21
2015Pachlatko Verena1:21:23
Aigner Jürgen1:13:08
2016Brandl Sonja1:27:38
Mandl Bernhard1:16:29
2017Punz-Raml Michaela1:31:46
Achleitner Wolfgang1:12:03
2018Springer Andrea1:26:56
Mandl Bernhard1:16:17
2019Glack Anna1:25:19
Lemp Markus1:11:07
2021Leitner Julia1:27:52
Becht Lukas1:08:09*

Volkslauf 7,5 km

2003Gsöllpointner Astrid34:32
Nöckler Klaus29:54
2004Beyer Maria35:26
Sigl Andreas28:27
2005Kitzberger Elisabeth33:02
Bauer Hermann25:46
2006Groißhammer Jutta34:01
Beyer Josef25:26
2007Aumair Susanne34:44
Kneidinger Alexander27:10
2008Grinzinger Magdalena34:19
Breinbauer Stefan27:01
2009Grinzinger Magdalena32:56
Beyer Josef
Nigl Reinhard
26:02
2010Labmayer Birgit34:19
Horvath Gerald27:13
2011Gahleitner Monika31:44
Beyer Josef26:15
2012Laukat Lea30:13
Gintenstorfer Philipp25:21
2013Jedynak Anja32:24
Höfler Ewald27:00
2014Laukat Lea29:38
Gintenstorfer Philipp24:45*
2015Gahleitner Monika30:36
Gruber Florian27:01
2016Kubicka Irmi30:21
Traxler Markus27:11
2017Aumair Susanne30:06
Summereder Christian27:23
2018Wölflingseder Lisa-Marie32:41
Achleitner Wolfgang25:12
2019Springer Kerstin32:27
Gintenstorfer Philipp25:33
2021Springer Kerstin28:43*
Springer Stefan26:25

Ortsmeisterschaft Gemeinde St. Martin i. M. - 7,5 km

2005Kitzberger Elisabeth33:02
Schauer Anton26:48
2006Lanzersdorfer Silvia43:59
Lehner Gerhard28:54
2007Kitzberger Elisabeth35:27
Lehner Gerhard29:04
2008Erlinger Karin37:32
Lehner Gerhard27:29
2009Würzl Erika46:54
Lehner Gerhard29:14
2010Schulz Petra40:36
Kalchauer Gerald28:56
2011Gahleitner Monika31:44
Eckerstorfer Florian28:11
2012Erlinger Karin36:44
Lehner Gerhard29:45
2013Ennsbrunner Maria41:23
Grad Julian28:37
2014Gahleitner Monika30:29
Kneidinger Jürgen29:03
2015Gahleitner Monika30:36
Lehner Gerhard29:11
2016Gahleitner Monika31:32
Grad Julian27:39
2017Gahleitner Monika30:36
Lehner Gerhard28:23
2018Gierlinger Christina36:11
Kneidinger Jürgen29:34
2019Gierlinger Christina35:36
Pusch Michael30:40
2021Kepplinger Simone36:17
Falkner Daniel30:54

Ortsmeisterschaft Gemeinde St. Martin i. M. - 21,1 km

2010Durstberger Hermine01:57:47
Schauer Christian01:18:18
2011Wurzinger Elke01:41:56
Bammer Reinhold01:28:53
2012Gahleitner Monika01:33:44
Schauer Christian01:23:57
2013Wurzinger Elke01:43:57
Schauer Christian01:23:00
2014Lanzersdorfer Helga01:48:44
Eckerstorfer Florian01:23:17
2015Lanzersdorfer Helga01:49:38
Bogendorfer August01:28:40
2016Litzlbauer Eva01:43:30
Kneidinger Jürgen01:25:23
2017Höllinger Astrid01:39:45
Reiter Mario01:25:42
2018Gahleitner Monika01:32:26
Jellinger Daniel01:23:54
2019Litzlbauer Eva01:46:06
Kneidinger Jürgen01:27:01
2021Hanner Linda01:49:17
Harrer Gerald01:21:06

Mannschaftswertung Halbmarathon

2002VA run4fun I.6:05:10
2003Logserv5:45:26
2004run is more /Kögl5:49:41
2005Union Rohrbach/Berg5:09:52
2006LC MKW Hausruck5:03:17
2007LC MKW Hausruck5:07:11
2008Union Rohrbach/Berg5:09:50
2009Union Oepping5:25:39
2010LC MKW Hausruck5:01:27
2011Union Rohrbach/Berg5:18:54
2012SV Gallneukirchen5:37:52
2013LC MKW Hausruck5:09:52
2014Union Rohrbach/Berg5:31:25
2015LAC Amateure Steyr5:15:06
2016Union Rohrbach/Berg5:56:15
2017Union Rohrbach/Berg5:19:35
2018Union Rohrbach/Berg5:49:58
2019CLR Sauwald Cofain 6995:15:47
2021LCAV Jodl Packaging5:50:51

Mannschaftswertung Volkslauf

2010Internorm 42:05:53
2011Internorm 22:01:25
2012Union Niederkappel1:54:44
2013Union Niederkappel1:58:03
2014Honeder Naturbackstube1:57:33
2015Lauftreff Neufelden2:11:59
2016Lauftreff Neufelden2:05:23
2017FF St. Martin2:06:35
2018Lauftreff Neufelden2:09:02
2019Lauftreff Neufelden2:08:34
2021FF Niederkappel2:13:44
   

* Streckenrekord

Wir danken allen Förderern und Sponsoren für Ihre Unterstützung

© 2022 Veranstalter FF Neuhaus Untermühl Kontakt & Impressum Datenschutz

FF Neuhaus Untermühl Österreichischer Leichthletik-Verband

Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung. Die Läufe, der Fitmarsch und das Nordic Walking finden bei jeder Witterung statt.
Der Reinerlös dient zur Anschaffung von Feuerwehrausrüstung.